Герпесные высыпания
Подскажите, пожалуйста, я начала сомневаться в том, что у дочери 7 лет атопический дерматит. У неё с октября высыпания на ногах, изгибах коленей, изгибах кистей, иногда есть высыпания на животе и попе. Врач поставил АД, но толком высыпания не смотрел, на одной ноге особенно сильное пятно, как мне кажется с прыщиками. Лечение толком не помогает, дает временное улучшение небольшое при адвантане и опять все по кругу, до конца у нас не проходили высыпания. Я уже задумалась о герпесе, можно ли спутать АД и герпес. Какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить герпесные высыпания?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Приложите фото желательно с хорошим освещением
Спутать их сложно
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Виктория здравствуйте, герпес дает именно пузырики и боль, когда появляется высыпание на коже, уже накануне болит и чешется немного.эту боль замечают обычно. Чтобы окончательно для себя вы разобрались с этим вопросом, лучше всего сдать кровь из Вены на вирусы герпеса методом ифа: вирус герпеса 1,2 типа, цитомегаловирус, ВЭБ ( иммуноглобулин М, иммуноглобулин G и авидность).попробуйте прикрепить фото сыпи, чтобы была возможность посмотреть докторам.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. Как вы ухаживаете за кожей?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста