Герпесные высыпания

Подскажите, пожалуйста, я начала сомневаться в том, что у дочери 7 лет атопический дерматит. У неё с октября высыпания на ногах, изгибах коленей, изгибах кистей, иногда есть высыпания на животе и попе. Врач поставил АД, но толком высыпания не смотрел, на одной ноге особенно сильное пятно, как мне кажется с прыщиками. Лечение толком не помогает, дает временное улучшение небольшое при адвантане и опять все по кругу, до конца у нас не проходили высыпания. Я уже задумалась о герпесе, можно ли спутать АД и герпес. Какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить герпесные высыпания?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Приложите фото желательно с хорошим освещением
Спутать их сложно

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

Принятый ответ

Виктория здравствуйте, герпес дает именно пузырики и боль, когда появляется высыпание на коже, уже накануне болит и чешется немного.эту боль замечают обычно. Чтобы окончательно для себя вы разобрались с этим вопросом, лучше всего сдать кровь из Вены на вирусы герпеса методом ифа: вирус герпеса 1,2 типа, цитомегаловирус, ВЭБ ( иммуноглобулин М, иммуноглобулин G и авидность).попробуйте прикрепить фото сыпи, чтобы была возможность посмотреть докторам.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. Как вы ухаживаете за кожей?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать