Черный песок в стуле
Добрый день. На салфетке после стула видно черный песок. Что жто может быть. Стала в пищу добавлять больше фруктов и овощей, так как часто бывают запоры. Яблоки, помидоры, белокачанную капусту, сладкий перец. И еще стул стал два раза в день, утром и вечером. Норма ли это или нужно обследование? Спксибо
Гипретония, принимаю нолипрел
39 лет
Добрый день!
Принимаете препараты железа?
Необходимо сдать ОАК, кал на скрытую кровь.
Если подтвердиться скрытая кровь в кале необходимо выполнить ФГДС и колоноскопию.
Виктория Олеговна, железо не принимаю. Спасибо