Консультация пульмонолога /

Веточки бронхов слиплись — вопрос №2984369

Здравствуйте, хотела бы узнать как долго лечится ателектаз у ребёнка 8 месяцев , мы лежали с пневмонией левосторонней 2 недели , кололи антибиотик два раза в день, ингаляции 3 раза в день, и свечи Виферон два раза, 28.02.2025 нас должны были выписать , так как самочувствие ребёнка хорошее, кашель сталь реже , хрипов нет, но на контрольном рентгене показала что там , как мне объяснил врач , две веточки бронхов слиплись из-за слизи и их надо расцепить , назначали массаж , антибиотики сменили, теперь два раза в день , один пьём , другой колит, и остались ингаляции, свечи убрали, хотела бы узнать как долго это лечится ,сколько нам быть в больнице, ведь по состоянию ребенка все хорошо, он даже кашляет так как будто просто поперхнулся

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте, Евгения. Обычно ателектазы бронхов после перенесенной инфекции лечатся 10-14 дней. Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача, чтобы у ребёнка не было осложнений, отсроченных последствий, слабости бронхо- лёгочной системы. С уважением!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, это получается нам в больнице ещё 14 дней лежать?

Клиент
Екатерина Сергеевна, и можно ли это лечить дома?
Пульмонолог
Возможно выписаться через 7-10 дней минимально и долечиваться дома. Тактику лечения уточните у своего лечащего врача.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, поняла, спасибо большое
Пульмонолог
Рада была помочь. Скорейшего выздоровления малышу!