Покраснение и сухость кожи
Добрый день Ребенку 4 месяца, полностью на гв У ребенка на груди, на теле и на локте красные пятнышки шелушащиеся Сначала долго уже было одно пятно, последние 2-3 дня стало больше Неделю назад выпила молоко, после этого был стул с небольшим количеством крови, пьем аципол Может ли это быть реакция на молоко, которое я неделю назад выпила? Как лечить малыша? Мажу сейчас липикар и в ванночке искупала с липобейз беби маслом (правда он очень плакал, может быть не подошло ему это масло)
Здравствуйте! На мой взгляд пока По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Можно задумываться об атопическом,но пока больше заданных за раздражительный или аллергический. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Спасибо! А липикар вместо цитапласт нельзя? А то начали его уже мазать со вчерашнего дня
Принятый ответ
Мажьте его
Здравствуйте !
На фото Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Рекомендую :
-крем неотанин 3 раза в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раза в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).
Спасибо! А липобейз бейби масло - это эмолиум, атопик?
Он просто сильно плакал, когда я купала его в ванночке с этим маслом
Какие есть хорошие альтернативы?
Принятый ответ
Нет,масло липобейз-это другое ,эмолиум или атопик-гели,попробуйте их
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно элидел до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравстуйте
Аллергичекий дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.