Консультация невролога /

Не работают пальцы руки — вопрос №2984428

Добрый день. Беспокоит левая рука отца. Длительное время был стресс и нагрузки на руки (ухаживал за мамой, онкология. Мама умерла). Через несколько дней после ее смерти проснулся ночью от онемения кисти. Утром кисть как бы сжалась и пальцы перестали иметь функцию что либо брать. Но если что-то в руку положить то она держит довольно крепко. С момента возникновения проблемы прошло 40 дней, мажет меновазином но ничего особо не меняется. Со слов отца рука не болит но раздражает ее такое состояние. Помогите, чем можно ему помочь?

Возраст: 66

Невролог
Здравствуйте, выполнить МРТ головного мозга и Энмг руки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Какие обследования вы проходили ?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, пока никакие. Папу сложно привести в больницу после смерти матери. Мы последние пол года по больницам постоянно
Невролог
Надо провести МРТ головного мозга с последующим очным осмотром врача
Невролог
Здравствуйте! В такиз случаях конечно необходим очный приём, но если симптомы возникли резко,то лучше пройти МРТ головного мозга для исключения инсульта.
Если симптомы медленно нарастали,то необходимо исключить компрессионную невропатию. Тогда проводится ЭНМГ верхней конечности. Уже в зависимости от результатов и будет назначаться лечение.
Если есть сниженное настроение, плаксивость,то обязательно консультация психотерапевта. Депрессия - это риск развития деменции
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В таком случае исключить острый процесс, в первую очередь инсульт, поэтому желаем МРТ головного мозга, после делаем стимуляционную ЭНМГ руки. По результатам уже определять тактику лечения. Очный осмотр обязательно.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обычно при подобных жалобах исключаем острое нарушение кровообращения-инсульт, поэтому рекомендуется выполнение мрт головного мозга, также обычно исключают туннельную нейропатию, когда нерв сдавливается в узком костном канале, тут уже назначается стимуляционная энмг верхней конечности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга для исключения онмк
Если инсульта не будет , то выполнить нужно энмг рук