Болит колено

Здравствуйте. После длительного сидения и нагрузки на ногу стало болеть колено. Ходить не больно. Больно сгибать. Есть отёк

остеохондроз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас проявления острого артрита или бурсита.
Поэтому ношение ортеза желательно. (покой суставу нужен).
Внутрь Эторикоксиб 90 мг - 1 раз в сутки + Омепразол 20 мг - 2 раза в день за 15-20 минут до еды.
На коленный сустав Диклофенак гель 2 раза в день.
В понедельник обязательно осмотр травматолога ортопеда.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально стопа отёчная, нельзя исключить, что развился артрит, бурсит.
На очном приёме в таких случаях рекомендуется:
-Внутрь НПВС - Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день 10 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели для защиты желудка.
-местно гель с НПВС, например, Вольтарен или Диклофенак 2 раза в день тонким слоем.
- УЗИ коленного сустава, очный осмотр ортопеда-травматолога.
Берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспаление сустава или суставной сумки. Для уточнения рекомендуется рентген сустава, Узи мягких тканей, очный осмотр травматолога ортопеда.
Пока что рекомендуется прием амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней совместно с омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней,
Гель диклофенак местно наносить 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из фото и жалоб, имеется воспаление сустава.
С целью уточнения диагноза рекомендованы общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, УЗИ и рентгенография пораженного сустава.
В качестве лечения при отсутствии противопоказаний (язвы, эрозии желудка
и двенадцатиперстной кишки) применяют противовоспалительные препараты (порошок Нимесулид 100мг 2р/д после еды) 3-5 дней.
Рекомендовано ограничение нагрузки на сустав, ношение ортеза.
Местно возможно применение мази Диклофенак 2-3 р/д.
При нарастании отека и покраснения, усилении болей на фоне лечения необходимо пройти вышеперечисленные обследования и быть осмотренной травматологом-ортопедом.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
В текущей ситуации можно рекомендовать следующее лечение:
🔹Ограничение физических нагрузок;
🔹Ношение наколенника/ортеза (можно приобрести в медтехнике);
🔹Мази/гели по типу «Диклофенак», при болях;
🔹«Аркоксиа», 90 мг, 1 раз/сутки, 7 дней;
🔹 Консультация врача-травматолога-ортопеда в обязательном порядке ❗
Здоровья Вам ⚕️