Девочка 8 лет опухло правое веко

опухло верхнее веко небольшое покраснение с трудом смотрит в верх.

нет
8 лет

Здравствуйте.

По описанию у ребенка клиническая картина воспалительного процесса в толще верхнего века, формируется Ячмень.

В таком случае обычно рекомендую капли Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 4 дня, затем дозировку снижаете, 4 раза в день 6 дней.
Через 10 мин закладываете за нижнее веко мазь Флоксал или Офтоципро 3-4 раза в день 10 дней. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 10 дней, чтобы снять отек. Так же от отека ребенку можно подавать антигистаминный препарат, например, Зодак в возрастной дозировке 3-5 дней.

Постарайтесь пока не переохлаждаться и не перегреваться. Купать ребенка под душем можно, распаривать в ванной не желательно. Гулять можно, если на улице тепло и нет ветра.

Желаю скорейшего выздоровления!

Буду рада отзыву)