ЭКГ расшифровать
Беременность 24 недели , жалуюсь на резкие как будто замирания в сердце а потом начинает сильно биться. прошла ЭКГ направили срочно к кардиологу. Что не так с моим ЭКГ, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Описана нормальная ЭКГ
Ритм правильный синусовый, нормально расположение электрической оси сердца. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, что не является патологией. Можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте
ПО ЭКГ:ритм синусовый,правильное располодение сердца,пульс в норме,замедление проводимости это возможно блокада правой ножки,но клинически и гемодинамически для вас и для ребенка не значимо,может быть в норме и у абсолютно здоровых людей
Симптомы что вы описывате похожи на экстрасистолы (внезапные сокращения сердца)
Пропейте курсом МагнеБ6 1 таб 2р/д чтобы улучшить самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм , нормальное положение эос , замедление проведение импульса по правой ножке пучка Гиса (вариант нормы ), не волнуйтесь все нормально. Желательно саму пленку посмотреть. Ваши описанные жалобы могут быть связаны с экстрасистолией . Рекомендуется пройти курс МагнеВ6 по 1 табл -2 раза в день-30 дней (беременным разрешается ). Крепкого здоровья вам и вашему малышу.🙂🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
А можете прикрепить саму ЭКГ для проверки?
По описанию абсолютно ничего опасного нет. Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Что касается замираний , это скорее всего экстрасистолы. Они не опасны, но часто встречаются при беременности и связаны с дефицитами. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте. Думаю дело в жалобах а не в результате ЭкГ- все описанное на ЭКГ укладывается в норму .
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Экг в норме, без патологии.