Спирография

У ребёнка исходно нарушений не обнаружено , но после пробы с сальбутамолом динамика положительная. Как искать причину?

Дыхательная аллергия
11 лет

Здравствуйте! Положительный тест говорит о том, что препарат расширил бронхи и ответ хороший на сам препарат. Необходимо исключить бронхиальную астму, тем более в анамнезе аллергия. В таком случае надо обратится к аллергологу на очный прием. Необходим осмотр, исследование Ig E в крови, общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, возможно аллергопробы если сейчас нет обострения аллергии.
И далее решать вопрос о тактике ведения.
Будьте здоровы!