Конкор при беременности
планирую вторую беременность. 1,5 года назад обнаружили наличие в сердце 2 клапанов, вместо 3. В этой связи высокое давление 150/100. поставлен диагноз "артериальная гипертония". назначили конкор 2.5 мг. в сутки. давление вроде стабилизировалось. Планирую беременность, лекарства принимать боюсь. Первый ребенок с ДЦП и УО (ошибка врачей).
Здравствуйте. Не переживайте! Этот препарат не противопоказан при беременности, но можно будет заменить на допегит потом во время беременности. Строго запрещены ИАПФ (КАПТОПРИЛ и другие препараты на -прил и сартаны -валсартан, лозартан)
Здравствуйте.
Конкор не запрещен во время беременности, но не является препаратом выбора.
Ни в коем случае не принимать ИАПФ и сартаны.
Всего доброго!