Что вас беспокоит?
Удаление геля из губ после 3,5 лет
Здравствуйте! 3,5 года назад я увеличивала губы один раз у косметолога корейским филлером, вкололи тогда 0,9 мл. Тогда сразу заметила комок в верхней губе (на слизистой). С тех пор он меня периодически беспокоит, ощущения дискомфорта и как будто ноет иногда. Хочу вывести филлер, но прочитала, что можно растворить гель с помощью микротоков. Подскажите, пожалуйста, у меня есть дарсонваль, реально ли им рассосать этот комок и ускорить выведение геля и сколько процедур потребуется? Или удалить лонгидазой, хотя боюсь этой процедуры, потому что в октябре 24 года переболела ковидом, после этого температура держится несколько месяцев 37. По анализам активен вирус герпеса 2 рода, из клинической картины только температура. Раньше никогда не выскакивал герпес нигде, сейчас тоже ничего такого нету, только температура. Насколько понимаю нельзя увеличивать губы при герпесе, а можно ли удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Наружным и препаратами и физио процедурами убрать филлер не получится
Только лонгидазой, а это инъекция
Во время обострения герпеса вообще нельзя делать инъекции
В период ремиссии можно
За 3 дня рекомендовано начать пить валоцикловир 500 мг 2 раза в день и после инъекции 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!Для удаления филлера самым эффективным методом является введение гиалуронидазы в комбинации с ручной экстракцией (массирование губ для разрушения филлера).Удалением филлера лучше заняться в период ремиссии герпес-вирусной инфекции.
Здравствуйте! Для расщепления филлера нужно вводить фермент с помощью инъекции. Может быть обострение герпеса. Перед введением фермента нужен курс профилактического (противорецидивного) лечения от герпеса: Валацикловир в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 26 Декабря 20217 ответов
- 10 Февраля 20228 ответов
- 22 Сентября 20247 ответов
- 13 Апреля 202515 ответов