Консультация психотерапевта /

Па при ссорах и привязка к человеку — вопрос №2985102

Здравствуйте. Мне 25, в 17 были первые отношения где сильно влюбилась в человека, он мне через неделе об знакомства сделал предложение и волею судьбы не произошло замужество, то у меня у просрочился паспорт, то коронавирус, все было закрыто. Он оказался нарциссом и психопатом, все не буду описывать, но это 💯 . В момент расставания , я изучала психиатрию, он сказал слушать только его, и потом вступила в другие отношения длиною в 5 лет, 4 года совместной жизни. когда мы расстались он тоже стал проявлять психопатические нарциссияеские черты, У меня первая началась паническая атака когда его увидела волосы на кровати нашей после отпуска. Он начал говорить нет нет ты что нет. Мне всех всегда жаль, я вступаю изредка в отношения где мне жаль, доходит когда до того когда они начинают плакать, но потом когда я воз они начинают ответственность на меня перекладывать, с бывшим так и общаюсь. Что мне делать, я в отношениях ничего не делаю, не убираюсь, не готовлю, только с парнем или они , но интересное что после па или кордона извиняются, я получаю свое. Они становятся довольными, внутри я понимаю что я уже это все проела, ино у меня начинается внутренний конфликт, а в друг они все таки неосознанно это делают и мне не хочется их обижать. Но эмоциональное состояние всегда в минусе, когда я с ними, в родительских отношениях папа пил, мама за всех работала и умерла в 45, когда мне было 14. У меня началась мания. Бар, подтвержденный, Оба говорят: «ты что больная»; «опять твои тараканы вылазят» один говорит потом будешь извиняться знаю я тебя, второй отвечает уже видит когда слезы его не катят, начинает мне готовить, убираться, мне нравится это состояние. Где справедливость и что мне делать, финансово зависима от них или от других мужчин(эскорт», но я в депрессии большую часть жизни и поэтому не езжу ни к кому.
Образования среднее профессиональное, секретарь, могу только посредником работать на фл, но не после легких денег и когда так можно я ничего не делаю и зависима от их эмоций и внимания, говорят нельзя подругам говорить ничего, я говорю только свою сторону, а то что они последние деньги только на себя тратят на говорю, но вообще я все говорю и подруги правы стоит уходить. А еще вечно все мысли об отношениях, а не о себе и важных делах, у меня уже квар тру хотят забрать, а я все летаю в облаках. Папы не стало 4 года. Я им все все рассказываю, как маме когда то раньше
При этом они доверяют мне свои карты, ключи, телефоны, только один из них общается с девушками и потом говорит с этой связь пропала, по работе как с ним флиртовали
Я пила антидепрессант ы, перестала, вернулась в депрессивное состояние и тревожное, стала фитотерапию делать (грибы, травки) в момент эффекта помогают, все хорошо, но после начинаются снова навязчивые мысли и ощущения в теле, содрогания и все такое. Я понимаю что подруги 7 лет со мной и с отношений вытягивают
мен всегда, мне спокойно что я не одна
Сейчас пишу в этом состоянии и когда я в таком они начинают ее успокаивать а еще больше мне на диалог раскручивать, говорят нет, нужно диалог сейчас продолжать , другой это Никита он боялся за меня и скорую вызывал, этот один раз вызвал и все, без понятия зачем это все пишу, ну вот так такой беспокойный ум. После того когда я это понимаю, я уезжаю к девочкам, мы веселимся в караоке и поем песни, я приезжаю радостная, Никита переживал раньше звонил где я, второй которому 45, он такой видит что я радостная начинает грустить и говорить чтоб я его поддержала, не понимая что портит мне радость, у второго подозреваю прл.
Ваше мнение?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гидроцефалия врожденная, 2 операции на кишечник при пождении(у одного из млн детей на одного ребенка, тяжелая операция) бар, прл, окр, сдвг; паническое расстройство (?), хронический гайморит. Синусит, артроз колена, бесплодие, киста рассосалась и киста ра

Психолог
Здравствуйте!
Как долго принимали антидепрессанты?
Вам обязательно нужно вновь посетить вашего лечащего врача , признаки прл тоже вполне могут быть , тем более бар коморбино с прл. Тк ваши симптомы могут быть вновь в рамках расстройства.

С психологом работали? Обязательно нужна психотерапия. Тк зависимость в отношениях очень важно проработать. Важно смещать фокус внимания на себя , убирать детские травмы.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, 3 месяца, совместно с алкоголем и наркотиками. Был месяц чистоты, но потом бросила. Я понимаю что нужна психотерапия я Психолога ходила раз 5, все методы которые одни предлагают меня не устраивали.

Психолог
Вам тогда однозначно нужно пройти адекватное лечение у психиатра , тк антидепрессанты с алкоголем и наркотиками могут дать побочные явления и непредсказуемые последствия.
Начать однозначно с этого.

Затем уже на фоне лечения антидепрессантами, есть смысл работать с клиническим психологом или врачом психотерапевтом в КПТ подходе.

Признаки прл имеются , но раз врачи ставили БАР, то обязательно нужно лечение!
Психолог
Здравствуйте, Елена!
«Я понимаю что нужна психотерапия я Психолога ходила раз 5, все методы которые одни предлагают меня не устраивали» - это очень распространенная ситуация на самом деле. Найти «своего» специалиста и подходящий метод работы - это словно примерить множество пар обуви, пока не найдешь ту самую, в которой комфортно. То, что Вы пробовали, но не нашли подходящего психолога или подход, не означает, что психотерапия не для Вас или она не принесёт пользы.
Какие методы использовал психолог? Что именно не устраивало?
Принятый ответ
Психолог
Елена, здравствуйте.
Какие наркотики вы принимали и как долго? Как давно они в прошлом?
Пройдите, пожалуйста, короткий тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Их будет два, один по депрессии, второй по тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, мефедрон на протяжении 3 лет, первый раз попробовала 4 года назад в отношениях с парнем, полгода была зависимость, потом 5 месяцев чистота и в период обострения бар пробовала и 2 месяца употребляла, и на протяжении каждого года по 2 месяца. Последний раз попробовала в декабре один раз. ЛСД тоже 4 года назад, до мефедрона в промежутке где то 3 месяца. Экстази, тоже 4 года назад, месяц зависимость была.
https://onlinetestpad.com/ru/testresult/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads?res=t7hvzxwb5mr5u
Психолог
Спасибо за результаты теста. Тревожность высокая, депрессия тоже и с этим нужно что-то делать.Формат коротких текстовых сообщений не то что вам сейчас нужно. Или облегчения не будет или будет на короткие время. Это не вылечит клинически выраженную тревожность с депрессией. Но ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапии(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн.
Но вначале обязательно очно обратитесь к психотерапевту один раз,для проведения полноценной диагностики на предмет наличия тревожно депрессивных состояний, оценки их тяжести и возможного назначения медикаментозной коррекции
Медикаменты работает лишь на биохимическом уровне, они не меняют мышление и после отмены все может вернуться, а психотерапия борется с самой причиной состояния меняет мышление. Доктор посмотрит вам и определит на приеме, нужна ли только психотерапия или медикаменты тоже, в зависимости от тяжести вашего состояния которое достоверно можно оценить только очно. Если состояние тяжелое то прежде нужно успокоить его медикаментами для вашей безопасности и для лучшей чувственности к психотерапии. Если опасаетесь за анонимность, просто выбирайте любую частную клинику и все будет анонимно. Тест не заменяет полноценной диагностики, но не порекомендовать вам доктора я не имею права. Немного полечитесь и все наладится, иначе и быть не может при получении должного лечения.
А пока, для самопомощи рекомендую купить и прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Из книги узнаете о том как появляется тревога, механизмы ее формирования и какие есть методы борьбы с ней. Она немного улучшит ваше состояние до начала терапии.
Я много лет работала в реабилитационном центре до зависимых людей(алкоголь /наркотики) и я хочу оценить ваш значительный ппогресс, и сокращение числа употреблений. Однако обратите внимание на то что стойкой ремиссии нет. А все потому что ваша зависимость имеет два аспекта, химический и психологический. Нужно работать в комплексе и с тем и с другим. Нарколог в частной клинике выпишет препараты для снятия химической зависимости. Параллельно психолог будет снимать психологическую. Так вы скорее восстановитель и оставите вопрос наркотиков в прошлом. Вы не должны бороться одна..
Берегите себя.
Психолог
Елена, добрый день.
Нужна консультация психотерапевта. Т.к. на самопомощь в такой ситуации нужны силы.
Как обстоят сейчас дела со сном?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сплю хорошо. В 10 встаю, в 22 уже ложусь. График недавно восстановила , до этого был ночной график
Психолог
Елена, антидепрессанты - это не купирование симптомов в моменте, а именно лечение. Исследования доказывают тот факт, что прием антидепрессантов изменяет структуру мозга, повышая способность вырабатывать новые нейронные связи.
Поэтому я бы рекомендовала более серьёзно отнестись к медикаментозной терапии и вплотную посотрудничать с психотерапевтом.
Однако, лечение длится от 6-12 месяцев с момента ремиссии (не с момента приема лекарств). Вероятнее, поэтому и пошёл откат обратно. Срок приёма был слишком мал.
Важно также учитывать, что в начале приёма новой терапии препарат начинает работать через 3-4 недели.

Дело в том, что у Вас сейчас состояние депрессии и мир Вы видите через призму депрессии.
Нужна работа, но для самопомощи нужны сила, мотивация поэтому начните с медикаментозной терапии.
Для самопомощи рекомендую книгу "победи депрессию прежде, чем она победит тебя" лихи.
А дальше уже всё же рекомендую подключить КПТ для изменения мышления и для того, чтобы взглянуть на мир под другим углом.
Успехов Вам.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какое мнение хотите получить?
Какую помощь ждете от специалистов в этой ситуации?