Помогите разобраться в анализах крови и витамина D

Здравствуйте! Прошел комплексное обследование, хочу понять, есть ли поводы для беспокойства и какие рекомендации можно получить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите результаты, пожалуйста.

Есть жалобы в настоящий момент?.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализы крови к вопросу.

1) Есть недостаточность витамина Д. В течении месяца необходим прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) по 8000 МЕ (16 капель) до 12:00.
Затем переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) принимать длительно.
Принимать витамин Д утром натощак не рекомендуется, так как он плохо усваивается в таком состоянии.
Лучше принимать витамин Д во время приёма пищи, особенно если она содержит жиры (например, кисломолочные продукты, яйца, сливочное масло, мясо, рыба, оливковое масло, орехи, семечки), в этом случае витамин растворяется и усваивается практически полностью.

2) Повышение моноцитов в крови указывают на перенесенную вирусную инфекцию.

3) Повышены базофилы и эозинофилы, чаще всего указывают на аллергию и паразитарную инвазию.
С какой целью сдавали анализ? Что Вас беспокоит? Нет ли проявлений аллергии?

Принятый ответ

Добрый день )
-По ОАК наблюдаются признаки перенесённой инфекции .
Данный показатель нормализуется самостоятельно.
- Повышен уровень эозинофилов и базофилов .
Рекомендуется сдать общий IgE;
Кал на я/ глист методом обогащения, ЭКБ- для исключения/подтверждения аллергической реакции или гельминтоза .
-Установленный дефицит витамина Д. Требуется прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 4 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Повышенные эозинофилы,говорят об аллергической реакции или о глистной инвазии,для уточнения рекомендую сдать эозинофильный катионый белок,IgE кал методом парасеп 3 раза с интервалом в 3-4 дня для уточнения аллергия это или паразиты!

Для коррекции витамина Д рекомендуется принимать Аквадетрим 7000 МЕ ежедневно в течение одного месяца,затем перейти на профилактическую дозу - 2000 МЕ утром ежедневно,витамин D является жирорастворимым,
принимайте витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами:
мясо, рыба, авокадо.
У вас остались вопросы задавайте пожалуйста!

Добрый день
Выявлена недостаточность витамина D, в таких случаях рекомендуют принимать , например, Вигантол или Аквадетрим по 7000 МЕ (14 капель) в течении месяца, затем контроль уровня в крови и далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ (4 капли) , при условии достижения нормальных значений показателя
Что касается других незначительных изменений общего анализа крови , я бы на данный момент рекомендовала пересдать через 3-4 недели, а уже потом делать выводы, так как обычно такие изменения не имеют клинического значения и самостоятельно приходят в нормальные значения ( при отсутствии жалоб)
Если есть вопросы, задавайте✨

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки текущей или перенесённой или хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или другой) возможно с лимфаденитом, для уточнения и диагностики - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта; по показаниям - инфекциониста.

По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение всей весны.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.

Здравствуйте!
По результатам анализов есть незначительный дефицит витамина Д.

Рекомендуется приём витамина Д ( вигантол, аквадетрим) 7000МЕ 2 месяца
Далее пересдать кровь на данный показатель
При нормализации перейти на профилактическую дозу 2000МЕ постоянно