МРТ Височно нижнечелюстного сустава

Добрый день! Уже около месяца щелкает и хрустит челюсть, вчера сделала МРТ ВНЧС в результате написано Косого положения дисков в полости суставов, передне-латерального смещения левого суставного мениска без репозиции, частичного медиального смещения диска правого внчс в положении открытого рта, астмметрии мобильности мищелков нижней челюсти, остеоартроза обоих внчс, мышечной перегрузки более выраженной слева. Подскажите это очень серьезно, хорошо поддается лечению?

Нет
37 лет

Здравствуйте, вам необходимо идти к гнатологу. Так как остеоартроз это процесс изменения самой костной ткани. Плюс скорее всего спазм жевательных мыщц. Необходимо комплексное лечение. Медикаментозное и физиопроцедуры.