Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок 4 года, узи и ЭКГ делали около года назад, может 1,5. На сегодняшний момент второй раз ситуации что колит сердце. Первый раз прыгал бегал танцевал, встал и смотрю замер, дышит такой что то кольнуло, ооо прошло. Сейчас приезжаем и бабушка говорит сидел кушал творожок потом сел на диван, сидел и вдруг ай и немного заплакал, говорит кольнуло слева и показывает где грудь. Потом о все нормально. Сейчас вдыхает все нормально. Пульс 111, сатурация 99. ЭКГ с часов прикрепила. Ну другого ничего нет. Это я в панике когда приехала сделала. Сейчас ребенок пьет антибиотик 7 дней аугментин. Отит гнойный был. Сегодня начался жидкий стул 7 день приема. Пахнет. Вот уже 2 раза сходил. Пьет баксет беби 1 раз в день. Подскажите может ли это быть сердце, нужно срочно бежать к врачу. Почему может быть боль? Когда бегает дома не устает, на улице немного когда просто пройдем говорит устал давай на чем то поедем, но это мне кажется он просто говорит. Отдышки сильной не вижу, но у ребенка аденоиды, и когда побегает дышит ртом быстрее. И еще несколько дней ребенок вроде как веселый активный но иногда вечером я спать хочу, но конечно когда зовешь спать и укладываться не не хочу. Спасибо
Здравствуйте, по часам повышен пульс. Но, это устройство не предназначено для детей. У Детей в принципе пульс выше, чем у взрослых. Ребёнок болеет, поэтому, боль может быть мышечная на фоне инфекции и кашля. Обычно, дети жалуются на боль в середине грудной клетки при сердечной патологии. А ваш ребёнок указывает на боль слева. Конкретно, чтобы исключить патологию сердца я бы рекомендовала сделать свежую ЭКГ и узи сердца.
Спасибо поняла, сделаем обязательно, просто я так беспокоюсь из за сердца всегда. А тут он еще 2 раза показал и говорит колит. Кашля нет. Да и болеет уже 7 дней антибиотик пьет, и чувствует вроде себя хорошо.
Вот только колющей боли в грудной клетке недостаточно, для сердечной патологии. Были бы и другие жалобы. Повышенная утомляемость /усталость, цианоз носогубного треугольника, одышка, плохая переносимость физических нагрузок, плохие прибавки в весе, отставание в развитии. Но, если бы были какие-то врождённые аномалии и пороки сердца – это бы уже давно выявили и диагностировали
Спасибо за ответ. Еще вспомнила был период что он хотел зевнуть постоянно, и иногда не получалось, я заострила внимание и он это делал. Потом прошло, но сейчас как будто опять он иногда делает этот вдох и смотрит. Мы делали ЭКГ и узи, сколько раз надо его делать? Раз в год?
Если нет никаких жалоб, раз в год делать ЭКГ/ узи не нужно. Учитывая, что у вас есть жалобы – следует повторить. Уже прошло больше года. Считаю, что Зевание и данные жалобы – не взаимосвязаны
Здравствуйте сделали узи сердца, узи брюшной полости и почек, узи щитовидной железы. Сказали все хорошо кроме кишечника петли расширены много газов. Когда приехали в клинику ребенок сказал что больно идти в животике, пошел в туалет сильно пукнул, вчера жидкий стул пахнет. Подскажите от чего может быть? Пил антибиотик и ел у бабушки клубнику но клубника уже ел дня 2-3 назад. Не знаю может плохая попалась. Скажите как помочь что делать? Ребенок не веселый и когда газы болит и икает иногда. Спасибо
Рекомендую выполнить свежее ЭКГ и УЗИ сердца. Боли не обязательно должны быть связаны с сердцем, могут быть неврологические боли на фоне перенесенной инфекции.
Здравствуйте. У детей сердце именно болит крайне редко. Вероятнее, что боль неврологического характера или из-за проблем ЖКТ. Но чтобы исключить патологию, необходимо сделать ЭКГ и Эхо-кг
После антибактериальной терапии могла нарушится микрофлора, отсюда много газов, спазмы, разжиженный стул. Клубника тоже конечно, могла некачественная попасться. Можно пробиотики дать на 14 дней и от спазмов необутин или тримедат