Красное пятно на пальце которая давно не заживает
Добрый день.Как-то в декабре -январе в магазине поцарапала палец об прилавок,на этом пальце было кольцо ещё,судя по нему как оно погнулось,может быть поцарапалась кольцом.Вот сколько прошло времени,ранка на пальце не заживает,стоит краснота,но она не болит и не беспокоит.Фото приложила.Что это может быть?если столбняк наверное уже мне должно стать хуже.Я ещё беременна,19 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и описанию обычная ссадина уже зажила бы.
Есть 2 варианта.
1. Связь с травмой случайная и в этом месте появилась гемангиома, доброкачественное сосудистое образование.
2. В месте возможной травмы появилась пиогенная гранулема , тоже образование, но инфекционный природы.
Оба не опасны, беременности не угрожают.
Сказать что это по фото, к сожалению, нельзя. Для уточнения диагноза рекомендуется дерматоскопия.
Дарья Вадимовна, инфекционной природы? ребенку ничего не угрожает?я вот тоже думаю с травмой вряд ли связано
Инфекционный в том смысле, что бактерия вызывает появления красной папулы. Напоминаю, эту версию нужно уточнить очно
Беременности, я указала выше, ничего не угрожает.
Дарья Вадимовна, а эта инфекция(бактерия)до сих пор получается в моем организме?
Нет, влияние бактерии вторично, не переживайте. По сути это доброкачественная посттравматическая пролиферация сосудов капиллярного типа
Дарья Вадимовна, а покраснение вокруг характерно?обычно когда вокруг краснеет,то болит,а здесь ничего не болит,просто краснота
Для гемангиомы покраснением характерно. И болеть не будет.
Дарья Вадимовна, начала искать фотографии и нашла фото 2023 года,можете посмотреть,мне кажется это она,просто меньше и не заметна.Смущает почему вокруг красное
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее всего это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то после родов можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о наличии образования сосудистого характера. Возможно, имеет место гемангиома.
В подобной ситуации для уточнения диагноза рекомендуется обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Из вариантов лечения, возможно, подойдёт удаление лазером.
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиома.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Могла сформироваться Гемангиома на фоне травмирования
Не опасно
Пока беременность и гв оставить как есть
Если мешает наличием потом убрать лазером у врача или также оставить