Головокружение

Здравствуйте! Рабочие клеили обои в комнате , под конец процесса , я зашел с подругой и через 2 минуты , стало плохо, закружилась голова, вышел на воздух свежий , полегчало, это нормально? Все окна закрыты , духота, и клей и грунтовка. Плохо стало двоим .

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно краска и клей могут давать такую симптоматику
До полного высыхания не входить в помещение или обеспечить приток свежего воздуха после
Вам пить больше воды
Если будет ухудшение то очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это симптомы отравления. Не рекомендуется заходить в помещение до полного высыхания.
Вам пить больше жидкости, отдых и свежий воздух. Если симптомы нарастают, то обратиться к врачу

Здравствуйте! Отравление клеем и его парами является частой проблемойпри ремонте. Клеи содержат различные химические вещества, которые могут быть токсичными при вдыхании или попадании на кожу. Одним из симптомов такого отравления как раз может быть головокружение, головная боль, нарушение координации и даже потеря сознания. Вы правильно сделали, что сразу вышли на свежий воздух. Это первое, что может облегчить состояние. Если головная боль после этого не проходит, то стоит обратиться к врачу (для начала к терапевту).
Чтобы в дальнейшем предотвратить риски, не пренебрегайте проветриванием помещения и вентиляцией и используйте СИЗ (средства индивидуальной защиты - маски или респираторы, перчатки и т.д.).

Принятый ответ

Да, головокружение может быть связано с воздействием некоторых типов клея для обоев, особенно если эти клеи содержат химические вещества, которые могут выделять пары (например, растворители, летучие органические соединения).

Избегайте повторного воздействия.
А сейчас пейте больше воды, это может помочь в уменьшении симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне вдыхания паров клея могут быть такие жалобы в рамках интоксикационного синдрома, тк помещение не проветривается.
Сейчас больше дышать свежим воздухом, пить жидкость.
Этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это отправление парами. Побольше принимайте жидкость.