Помощь при простатите
Здравствуйте! Что вы сможете посоветовать при простатите в плане рациона? Простатит застойного характера, бывают обострения. По трузи дифузные изменения по принципу простатита, мелкие кальцинаты. Общий анализы мочи и крови норма. Есть склонность к варикозу. Телосложение спортивное, вес 75, рост 180, эктоморф. Сейчас много разных добавок, лучше бы уклон на питание, травы. Может какие то дополнительные анализы сдать?
Георгий, здравствуйте!
При простатите застойного характера обратите внимание на следующее.
Включение в рацион продуктов, богатых антиоксидантами (зеленые листовые овощи, ягоды, орехи и семена). Эти продукты помогают уменьшить воспаление и окислительный стресс.
Семена льна можно использовать для увеличения потребления омега-3, которые поддерживают здоровье простаты.
Добавление клетчатки, например, в форме овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов, помогает улучшить пищеварение и общее здоровье.
Использование растительных препаратов, таких как аптечная ромашка, календула и растения, которые поддерживают здоровье простаты.
Анализы и дополнительные исследования:
1. Проверка инфекций:
- Анализы на скрытые инфекции, которые могут способствовать обострению простатита.
2. Гормональные исследования:
- Проверка уровня тестостерона и других гормонов, которые могут влиять на состояние простаты.
Поскольку простатит может обостряться из-за стресса, методы управления стрессом, такие как медитация, йога или дыхательные упражнения, могут быть полезными.