поняла Вас.Необходимо понимать , с чем имеем дело - обычная эта функциональная диспепсия ли, или проблемы с поджелудочной железой.Завтра сдайте копрограмму, ОАК+СРБ, базовую биохимию.Принимать пока Тримедат 200 мг 3 раза в сутки + Креон 25.000 ЕД во время еды 3 раза в день.
В Копрограмме реакция на кровь Но это не высокоспецифчный кал fob За 3 дня нужно убирать продукты - зелень, помидоры, красное мясо, рыбу Чтобы сдать и был достоверный результат А для fob анализа не нужна подготовка
Здравствуйте! Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов: Цвет просто темный? Или черный? Стул оформленный или нет? С чем-то связываете изменение окраски стула? Здоровья вам!
Повышен немного холестерин По оак все нормально( не смотрите на повышенные проценты, мы смотрим на абсолютные значения) Кроме Копрограмма еще какие-нибудь анализы сдавали? Есть ли боли в животе?
А, увидела. Да обнаружена. Тут лучше пересдать отдельно кал на скрытую кровь методом иха или fob gold( к нему подготовка не нужна и там не будет ложных результатов) В Копрограмма может быть и ложный результат, если не соблюдать подготовку перед его сдачей
Если анализ будет положительный снова, то нужны будут инструментальные методы обследования: Фгдс и колоноскопия. Обычно это назначает гастроэнтеролог. Хирург нужен, если только алая кровь в кале
Здравствуйте Я врач консультант сервиса «Спроси врача» я внимательно ознакомилась с вашими обследованиями отклонений нет темный цвет калу придают и некоторые продукты -например бананы. Так что не волнуйтесь раньше времени Есть жалобы?