Выпадают волосы
Очень сильно, уже месяца 3-4 выпадают волосы Сдала вчера кровь Ферритин 37.0 мкг/л ТТГ 2.754 мМЕ/л T3 свободный 5.00 пмоль/л T4 свободный 11.69 пмоль/л Антитела к ТГ 5 МЕ/мл Антитела к ТПО ↑ 94 МЕ/мл Антитела к рецепторам ТТГ 0.25 МЕ/л витамин д суммарный 21,05 Ca+ 1,99 Цинк 11,5 В9 3,87 Это заключение по узи УЗ-признаки ДУЩЖ. Узловых образований левой доли ,псевдоузла правой доли щитовидной железы: Диффузных изменений паренхимы щитовидной железы. TI-RADS 3 слева, справа 2
Здравствуйте!
По результатам анализов :
1. Гормоны щитовидной железы в норме. Но повышены АТ к ТПО - это говорит о возможной вероятности развития аутоиммунного тиреоидита.
2. Результат узи. Есть узловое образование, но оно с большей вероятностью доброкачественное.
Рекомендуется сдать анализ крови на кальцитонин для исключения медуллярного рака.
Также показан узи контроль 1 раз в год. Узи рекомендуется выполнять у одного специалиста, чтобы избежать погрешности измерений.
3. Имеются дефициты, которые могут быть причиной ваших жалоб
- начать приём витамина Д ( вигантол, аквадетрим) 7000МЕ 2 месяца, потом пересдать анализ
При нормализации (30 и более) перейти на профилактическую дозу 2000МЕ постоянно
- Нужно принимать железо, например - сорбифер 1 таблетка 1 раз в день в течение 3 месяцев, затем сдать анализ на ферритин, чтобы убедиться, что он пришел в норму.