Выпадают волосы

Два года мучаюсь с периодическим выпадением волос. За эти годы сдавала разные анализы и наблюдаюсь у эндокринолога (у разных была) никто кроме селена мне ничего не назначал. Анализы прикрепила. Что нужно еще проверить, сдать? Как лечить?

Язва луковицы двенадцатиперстной кишки в не обострении
46 лет

Здравствуйте. Нужна консультация трихолога, можно провести трихоскопию. Часто причиной выпадения волос является дефицит железа но ферритин в норме. При нормальных гормонах повышение антител означает лишь носительство, на волосы не влияет, принимайте селен, контролируйте ттг 1 раз в год. Снижен в6 можно его пропить, но на волосы не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, добрый вечер! У трихолога была, все в порядке. Периодически делаю уколы плазмы в голову и на время становиться лучше, но потом все заново. Стрессы конечно есть, сложно их избежать

При стрессе тоже возможно выпадение, можно проверить тестостерон если помимо выпадения есть рост волос на лице, высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, когда переем сладкое может один прыщ появится и всё, волос на лице нет слава богу

Принятый ответ

Тогда все что можно по эндокринологии проверили уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, спасибо

Здравствуйте! В данном случае исключены все гормональные причины выпадения волос. Более, если проблема изолированная, нет совокупности жалоб, вероятно, это самостоятельное заболевание кожи головы/волос, и рекомендуют наблюдение и лечение трихолога.

Повышение антител к клеткам щитовидной железы может говорить лишь о вероятности развития гипотиреоза в течение жизни, однако может быть и просто носительство антител.
Более их проверять не нужно. Только контроль ТТГ 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо