Консультация гинеколога /

Естественные роды росте 3 КС — вопрос №298656

Здравствуйте.
Скажите, есть ли шанс родить самой? 3 кс, беременна четвёртым ребенком. Кс было не по показаниям, первое было экстренным из за гестоза.
Могу ли я на свой страх и риск отказаться от планового кс? Что будет если приехать с активными схватками?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не советую так делать! У Вас большой риск разрыва матки во время схваток! А то грозит ооочень обильному кровотечению! Лучше плановое кесарево сечение. Хотя Вы сами отвечаете за свою жизнь и жизнь будущего ребенка и вправе написать письменный отказ от кесарева сечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! Два и более кесаревых сечения в анамнезе является абсолютным противопоказанием к самостоятельным родам!!!! Не рискуйте своей жизнью и жизнью ребёнка! Может произойти разрыв матки по рубцу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ни в коем случае, могут быть печальные последствия.
Ваша ситуация - абсолютное противопоказание к естественным родам.
Всего доброго!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам рисковать своей жизнью и своего ребёнка??! Эта третья беременность очень часто при2 и 3 родах на рубцах на матке случаются разрывы при самостоятеных родах. КС вам уже показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первое кс точно было по показания - гестоз грозное состояние, 2ое кс уже проводили планово, роды были бы возможно при определенных условия, на данном этапе , имея столько рубцов на матке роды через естественные родовые пути будут иметь намного больший риск неонатальных потерь и осложнений, у Вашей ситуации необходимо соглашаться на кс однозначно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Шанс мизерный. Отказаться конечно можете. если приедете с активными схватками, возьмут на КС. Это высокий риск разрыва матки по старому рубцу. Стоит ли рисковать своей жизнью?