Атеросклероз и s шейных артерий.

Заключение. 1. Атеросклероз внечерепных артерий БЦА с поражением : с лева : зоны бифуркации ОСА и ВСА на 20-25%. Нельзя исключить стеноз левой ПА на уровне V3-4 . С права : ПКА и ВСА на 20-25% , ОСА на 25-30% , зоны бифуркации на 15-20%. 2. Признаки макроангиопатии ,, S"образная извитость левой ВСА, с локальным изменением кровотока в зоне деформации. 3. Непрямолинейность хода позвоночных артерий, что вероятнее всего обусловлено патологией шейного отдела позвоночника. 4.Гипоплазия левой ПА с дефицитом кровотока.

Гипертония.
54 года

Принятый ответ

Добрый день! По УЗИ-признаки атеросклероза.Рекомендовано сдать липидный профиль( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), печеночные трансаминазы (АСТ, АЛТ). Затем необходимо обратиться на очный прием для назначения статинов. Также рекомендую консультацию сосудистого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вечер добрый. Огромное спасибо 🙏💕.