Головная боль и тошнота

Здравствуйте. Часто давящая боль головы ( лобная область), тошнит и иногда боли в глазах присутствуют. Что это может быть ? И что надо обследовать?

23 года

Добрый день? Расскажите подробнее как развивается приступ головной боли? Никогда не консультировались у невролога? Пока описание симптомов похоже на симптомы, которые сопровождают мигрень

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Бывает болит с утра после сна. А иногда просто из-за ничего резко начинает болеть

Отмечали ли вы когда-либо постепенное развитие боли? Например, сначала ощущение давления, затем ноющая боль и после уже резкая головная боль? Становится ли легче, если полежать с закрытыми глазами, в темноте, в тишине? Тошнота сопровождает головную боль часто? Тошнота бывает чаще на пике головной боли? Бывала ли рвота? После рвоты наступило облегчение состояния, головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если полежать с закрытыми глазами в тишине, то становится легче . Когда болит голова, то всегда тошнит , рвоты нет .У невролова не была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну боль скорее развивается постепенно , и когда уже очень сильно болит голова , то тогда уже возникает тошнота

Картина очень похожа на мигрень, рекомендую посетить невролога для очного осмотра и дополнительного обследования. Данное состояние хорошо купируется таблетированными препаратами группы триптанов, не волнуйтесь, сейчас важно подтвердить диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А сотрясение по другому проявляется?

Ударялись головой, падали?

Симптомами сотрясения головного мозга могут быть: потеря сознания (кратковременная, но может отсутствать), головная боль и головокружение, тошнота, рвота, спутанность сознания, потеря памяти на события до или после травмы, слабость, быстрая утомляемость, нарушение сна или сонливость, чувствительностьк свету и шуму.
Если были эпизоды удара головой, необходимо сделать мрт для исключения сотрясения головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла. Спасибо 🌹

Принятый ответ

Буду благодарна, если уделите время и оставите отзыв о консультации в моем профиле🙏спасибо🫶 Будьте здоровы!