Головная боль и тошнота
Здравствуйте. Часто давящая боль головы ( лобная область), тошнит и иногда боли в глазах присутствуют. Что это может быть ? И что надо обследовать?
Добрый день? Расскажите подробнее как развивается приступ головной боли? Никогда не консультировались у невролога? Пока описание симптомов похоже на симптомы, которые сопровождают мигрень
Здравствуйте. Бывает болит с утра после сна. А иногда просто из-за ничего резко начинает болеть
Отмечали ли вы когда-либо постепенное развитие боли? Например, сначала ощущение давления, затем ноющая боль и после уже резкая головная боль? Становится ли легче, если полежать с закрытыми глазами, в темноте, в тишине? Тошнота сопровождает головную боль часто? Тошнота бывает чаще на пике головной боли? Бывала ли рвота? После рвоты наступило облегчение состояния, головной боли?
Если полежать с закрытыми глазами в тишине, то становится легче . Когда болит голова, то всегда тошнит , рвоты нет .У невролова не была.
Ну боль скорее развивается постепенно , и когда уже очень сильно болит голова , то тогда уже возникает тошнота
Картина очень похожа на мигрень, рекомендую посетить невролога для очного осмотра и дополнительного обследования. Данное состояние хорошо купируется таблетированными препаратами группы триптанов, не волнуйтесь, сейчас важно подтвердить диагноз
А сотрясение по другому проявляется?
Ударялись головой, падали?
Симптомами сотрясения головного мозга могут быть: потеря сознания (кратковременная, но может отсутствать), головная боль и головокружение, тошнота, рвота, спутанность сознания, потеря памяти на события до или после травмы, слабость, быстрая утомляемость, нарушение сна или сонливость, чувствительностьк свету и шуму.
Если были эпизоды удара головой, необходимо сделать мрт для исключения сотрясения головного мозга
Поняла. Спасибо 🌹
Принятый ответ
Буду благодарна, если уделите время и оставите отзыв о консультации в моем профиле🙏спасибо🫶 Будьте здоровы!