Что вас беспокоит?
Ларинготрахеит
Здравствуйте, уважаемый доктор! У мамы (65 лет) орви 7-й день, была у терапевта на приеме, доктор слушала, поставила ларинготрахеит, кашля нет практически, жестко дышать в горле с одной стороны. Горло красное. Врач назначил ренгалин, флуифорт, оки. Оки начал повышать давление, т.к. у мамы есть склонность к гипертонии. Сочетается ли ренгалин с флуифортом? Уже неделя, а выздоровление идет медленно. Могли бы Вы дать рекомендации по лечению ларинготрахеита и что можно подкорректировать в лечении? Буду благодарна за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно добавить к лечению ингаляции Пульмикорт 0.5 мг/мл ампулу + физ.раствор 2 мл 2 раза в день 5-7 дней. В горло спрей Ангидак или Тантум Верде 3 р/д. Вместо ренгалина и флуифорта, я бы вам назначила АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в день, шипучая таблетка растворяется в стакане воды до 5 дней. Выздоравливайте! Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.
Здравствуйте, миндалины не увеличены? Температура какая? Какие то анализы были назначены?
Домуллоджон Абдухафизович, нет, не увеличены ,температура хорошая
Домуллоджон Абдухафизович, до этого анализы сдавала сама для себя, все в порядке в результатах было.
А терапевт анализы больше не назначала
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 20204 ответа
- 25 Апреля 202112 ответов
- 18 Июня 20227 ответов
- 21 Июля 202213 ответов