Ставят пиелоэктазия справа почки

Также ставят нефрокалькиноз. Неспецифический изменения структур почечного синуса обеих почек. Как лечить? И возможно из за этого частое мочеиспускание?

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования. Мне нужно посмотреть размеры изменений, прежде, чем давать оценку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чашечка первого ряда до 15 мм, лоханка 20мм.паренхим толщина 20 мм, в почечном синусе определяются множественные гиперэхогенные точечные и линейные структуры по периферии пирамид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ставят диагноз диффузные изменения паренхимы обеих почек (нефрокальциноз). Пиэлоктазия справа. Неспецифические изменений структур почечного синуса обеих почек.

Пиелоэктазия небольшая, нарушения уродинамики не должно быть от этого. Частое мочеиспускание тоже симптом неспецифический, может быть связан со многими факторами, не стоит на нем заострять внимание, главное, чтобы выводимая жидкость была соразмерна выпитой жидкости, подсчет идет за сутки. Нефрокальциноз стоит проговорить отдельно. Нужно сдать кровь на кальций, мочевую кислоту, витамин д, а вообще в целом сдать оак, оам, биохимию. По результатам напишите, расскажу, нужно ли лечение препаратами. Пока нужно расширить водный баланс, пить воду 2-2, 5 литра в сутки, питание без фастфуда, вредностей ( в основном) . Попробуем "смыть" Ваш нефрокальциноз. Так же, если в моче будут соли, можно полечиться цистоном. Стоит иметь в виду, пиелоэктазия и нефрокальциноз в совокупности могут поддерживать воспалительный процесс, специально его лечить не надо, но если в моче много лейкоцитов и ничего не беспокоит, можно пить канефрон курсами или урологические сборы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспоит периодические боли справа и поясница прибаливает, ну и частое мочеиспускание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пью канефрон 2т 3 раза в день и фитонефрол (урологический сбор) по пакетик 3 раза в день