Выпил больше капель гинко билоба

Добрый день ! Ребенок принимает гинко билоба по 2 капли . Достал бутылек, когда увидели , то пытался пить Внешне по бутылочке , если выпил то капель 10 Дала полисорб Подскажите , опасно ли это ? Нужно промывать желудок ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это фитопрепарат. Токсического действия от 10 капель – не будет
Сегодня и завтра его не даем
Дали полисорб – правильно сделали. Сейчас обильное питье.
Может быть тошнота, рвота, сыпь на теле.
Наблюдаем.

Надежда Александровна, поняла
Приложила состав капель
Ничего опасного нет там ?

Я знаю эти капли, вообще, они в вашем возрасте не разрешены. Их рекомендуется к приему с 18 лет.
Ничего опасного нет в составе

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! От такого количества интоксикации не должно быть, так как это просто травяной препарат, может возникнуть аллергическая реакция, тошнота.

Но ничего критичного

Достаточно приема полисорба сегодня и обильного теплого питья 40 мл на кг в сутки

Алина Александровна, вылил часть на стол
В бутылочке осталось по верхнюю этикетку
Если больше выпил ?
От какого количество может быть опасно?

Нет, это препарат без эффективности, максимум могут быть описанные симптомы, ничего опасного не должно случиться, достаточно приема сорбента.

Алина Александровна, в течение дня сколько принимать полисорб?

По инструкции на вес, 3 раза в день

Алина Александровна, пьем тенотен и другой ноотроп+ хомоспорин ( вечером прием еще )
Имеет ли смысл сегодня давать? Или полисорб все вымывает ?

Лучше ничего не принимайте сегодня (слишком много препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью)

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдайте , больше жидкости ( 40 мг на кг веса в сутки )
Если появятся : рвота, температура тела будет повышаться , очно покажитесь врачу
Сейчас продолжить полисорб

Алена Алексеевна, пьем тенотен и другой ноотроп+ хомоспорин ( вечером прием еще )

Сегодня лучше кроме полисорба ничего не давать

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат относительно безопасен, только может возникнуть аллергическая реакция на компоненты. На данный момент сорбент продолжайте давать в течении 3 х дней, обильно поите из расчёта 40 мл/ кг.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Вы все сделали правильно, дали сорбент. Теперь старайтесь отпаивать ребенка из расчета 40 мл на кг веса в сутки. Наблюдайте. Вреда быть не должно.