Ранки на соске

Ребенок на грудном вскармливании, болеет шестой день (афтозный стоматит +вокруг рта сыпь). Сегодня как четвертый день на груди образовались множественные ранки, покрылись корочкой, но ужасно болезненно даже в покое. По началу было просто неприятное ощущение, видимых признаков не было. В один день я заметила места напоминающие ранки от лопнувшего волдыря. Самих волдырей не было. Не заживают, а будто увеличиваются в количестве. Корочкой покрылись, но не заживают, слегка выходит как сукровица. Сам сосок слегка стал отечный. Не обращалась к врачам, так как думала, что у малыша прорезываются зубки и возможно травматизация. Но уже поняла что места не типичные для зубиков. На второй груди было два таких места, но прошло быстро и само по себе. Я даже не заметила. Что можно предпринять, возможности сейчас пойти очно к врачу нет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое лечение у ребенка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Гелем Холисал обрабатываю ротовую полость, снаружи сыпь - синькой, после приема пищи Мирамистином. Так же врач назначила антибиотик Аугментин, и пробиотик Аципол. Вчера обсыпало у ребенка попу. У меня сегодня появились подозрения может это быть молочницей или нет?

Лечение назначил педиатр после осмотра?
Есть фото ротика малыша до лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Да, как обнаружила у ребенка обратилась к педиатру, сказали что афтозный стоматит. Но сыпь на щеках разве относится к афтозному стоматиту?
Сейчас прикреплю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Не загружаются фото, разные попытки сделала. Могу описать словами. Началось всё на кончике языка, образовалось красное пятно, а на нём как белый прыщ, потом их стало несколько. Днем позже глянула горло, там над язычком такие же два прыщика с красной каймой, позже появился небольшой налет у корня языка. На щеках ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Получилось. Прикрепила

В некоторых случаях молочница может присоединяться к другим процессам

Все же для соска в таких ситуациях рекомендую короткий курс пимафукорт 2 раза в день - 5 дней
Перед гв смываем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Подскажите,ребенку такое лечение поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Которое я описала выше

По фото стоматит
Детей не лечу, но антибиотик малышу я бы согласовала еще бы с другом педиатром

По соску рекомендации остаются

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально ранки на соске инфицированы!
Визуальные данные - за грибковое поражение - кандидоз
Рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На соске - признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендовано применение мази банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Мазь наносить после кормления, до кормления смыть водой, вытереть насухо салфеткой.

Кормление в обычном режиме, по требованию, без сцеживания

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за бактериальную инфекцию соски выглядят инфицированными. В данной ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Перед кормлением смывать теплой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас грибковое поражение сосково-ареолярного комплекса!вам необходимо только наружно использовать пимафукорт 2 раза в день, обязательно смывать перед кормлением! Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем!