Красное небо

Добрый день, ребенок 4 года, болеет 3 день, температура 38.5, и болело горло, сегодня утром заметили покраснение на нЕбе непонятного происхождения. Может ли это быть ожог от средства для горло, брызгали анестоджент, ночью раза 4-5. Больше никакой сыпи нигде нет

Нет
4 года

Краснота на нёбе может присутствовать при фарингите ( яркая зернистая) . Вряд ли это ожог . Конечно, в идеале посмотреть фото