Перездача анализов на Helicobacter pylori
Я пошла к врачу из за болей в животе и тошноты. Она назначила мне много разных лекарств для поджелудочной. И сдать анализы. И вот у меня обнаружили Helicobacter pylori и когда его обнаружили у меня сказала, что скорей всего он есть у всей семьи. Но я сдавала анализ в одной и той же лаборатории и сегодня мне пришел анализ, что у них его нет ни у кого. Я была 20.02 на консультации она переназначила лечение, оказалось, что купить все лекарства не так просто и вот сегодня пришли последние лекарства. И я задумалась сдать на Helicobacter pylori еще раз в другой лаборатории. Я сдавала в Хеликс, думаю перездать в INVITRO. Что б быть точно уверенной, что он у меня есть. Мало ли может ошиблись, а тут целая куча лекарств и антибиотков пить. ВОПРОС: Если я сейчас пью только НОЛЬПАЗА 40 мг в сутки утром. То отменив его, через сколько я могу пересдать этот тест Helicobacter pylori ?
Доброе утро, Наталья.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Отвечаю на ваш вопрос.
Дополнительное тестирование на предмет присутствия инфекции НР проводится на фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели.
Анна Михайловна, Могли ли в Хеликсе ошибиться, сталкивались ли вы с такими ситуациями?
Наталья, прикрепите пожалуйста ваши результаты.
Анна Михайловна, прикрепила все
Здравствуйте, после отмены нольпазы можно сдать через 2 недели либо кал на антиген к хеликобактер пилори либо дыхательный уреазный тест .
Дарья Александровна, спасибо врач назначила сдать кал на антиген, его я и буду сдавать.
Принятый ответ
Хорошо, это оба информативных метода .
Наталья, рекомендую самый точный метод - 13С-уреазный дыхательный тест.
Принятый ответ
Наталья, кал на антиген НР считается информативным.
Но если сомневаетесь, вы можете выполнить 13С-уреазный дыхательный тест.
Анна Михайловна, я сомневаюсь, потому что ни у кого из моей семьи его не обнаружили. Нужно пересдать.Спасибо.