Опухла гланда одна, озноб, слабость

Здравствуйте. Часто воспаляются гланды, поэтому в этот раз не обратила особого внимания. Болит уже около недели, стало хуже только. Отек гланды очень большой. Глотать очень больно и тяжело. Рот не могу открыть широко. Общее состояние ужасное, больно. Стало закладывать в ухо, с этой же стороны и под челестью немного отек. Краснота до язычка тоже по левой стороне. Скажите пожалуйста какое лечение мне нужно. Стала принимать азитромицин 500мг

Не выявлено
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер, судя по Вашим жалобам очень похоже на паратонзиллярный абсцесс! Рекомендую обратиться в дежурный лор стационар

Полина Валентиновна, Спасибо вам большое! Так и оказалось… прохожу лечение сейчас. Если бы не вы неизвестно сколько бы я ещё сидела дома, в ожидании, что само пройдет ..