Что вас беспокоит?
Волдырь на гланде
Добрый день. Была пару недель назад простуда, немного першило горло, немного сопли. Температуры не было. Горло полоскал и использовал ингалипт и тантум Верде . Все симптомы прошли но обратил внимание что в горле в области гланды появился как волдырь с чем-то белым. Раньше его точно не было. Подскажите с ним нужно что-то делать? Нужно идти к врачу на приём?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здраствуйте. Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста.
Добрый день, фото добавлено
Это киста скорее всего с казеозным содержимым в ней. Опасности она не представляет, может вскрыться самостоятельно. Но, на очный прием к доктору стоит сходить для детального осмотра и при необходимости вскрыть под местной аэрозольной анестезией .
Есть ли боли, дискомфорт с этой стороны?
Нет ничего не болит, просто обратил внимание что там что-то появилось.
Принятый ответ
Если нет никакого дискомфорта и боли тогда можно просто понаблюдать. Если увидите изменение цвета, увеличение или появится дискомфорт тогда лучше вскрыть и удалить содержимое.
Здравствуйте! Прикрепите фото горла к вопросу
Добрый день, фото добавлено.
У вас киста с казеозным содержимым. Можно вскрыть в лор отделении под местной анестезией
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20162 ответа
- 20 Ноября 20173 ответа
- 29 Июля 20201 ответ