Про отдышку

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, полтора месяца болели бронхитом, делали антибиотики инголяции, ребенок выздоровил можно сказать но моментами появляется отдышка. Педиатр сказал сделать неделю беродуалом. Сделали неделю но отдышка все еще есть.

У меня нето. Я вам пишу про ребенка. 5 месяцев. Девочка
20 лет

Здравствуйте, Диана.
Малыш еще маленький, возможно после перенесенной инфекции остался бронхообструктивный синдром.
В таких случаях ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом ингалировать можно более 10ти дней - до 2 х недель, иногда дольше.
Стоит сделать дополнительно УЗи сердца, чтоб исключить кардиогенную причину жалоб.
Сдать стоит общий анализ крови, чтоб оценить активность воспаления в организме у малышки.