Консультация эндокринолога /

Диагноз преддиабет — вопрос №2988151

Назначили препарат глюкофаж лонг 1000ед. Вес был в норме, теперь стала худеть. Причина в препарате? Сахар утром в пределах 6,5

Возраст: 63

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Обычно препарат снижает вес незначительно, сколько кг снизили?
глюкоза была повышена однократно?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.

Метформин (глюкофаж Лонг) снижает вес незначительно. Какой сейчас рост и вес? На сколько похудели?

Эндокринолог
Здравствуйте.
Как правило возможно снижение веса при приеме препарата глюкофаж Лонг, но ниже нормы не должен снижаться. Какой у вас рост и вес? На сколько кг снизился вес? Глюкоза крови у вас однократно была повышена?
Терапевт
Здравствуйте. Глюкофаж может снижать массу тела
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Гликированный гемоглобин был в норме, диабета нет.
Глюкоза была повышена разово?
Как правило Глюкофаж Лонг не сильно снижает вес. На сколько Вы похудели? Не было ли диареи от препарата?
Эндокринолог
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин в норме, а глюкоза крови повышена. Есть нарушение углеводного обмена, для уточнения диагноза надо будет сдать глюкозотолерантный тест с 75г глюкозы.
На фоне диеты и глюкофажа вес мог снизится.

Холестерин у вас высокий, нужна консультация терапевта для назначения статинов + узи сосудов шеи.
Сейчас что беспокоит?