Анализ на кальпротектин.
Здравствуйте,мне надо сдать кальпротектин.Влияет на него принятия дюспаталина. Я принимала разо и одестон и врач сказал,что надо все отменить на 2 недели,чтобы результат был информативный.А про дюспаталин я забыла спросить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет,приём спазмолитиков на анализа кала на фекальный кальпротектин не влияет. Отмены требуют препараты ИПП(нексиум, нольпаза, разо, омез),НПВС (ибупрофен, нимесил, мелоксикам) и гормональные средства. Эти препараты лучше отменить за 10-14 дней до исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте , дюспаталин можно принимать перед сдачей кальпротеткина , главно не принимать разо и обезболивающий (нурофен и т д)