Тремор ручек у грудничка
Здравствуйте! В 3 месяца начался тремор ручек, когда кладешь на спину или поднимаешь ее с кроватки ,когда лежит на спине или хочет взять какую нибудь игрушку. Сейчас нам 6 мес и тремор остался так еше и стал при пробуждении, если разбудить или когда приходим с прогулки , она проснется , ее берешь на руки и она трясется
Нет
23 года
Здравствуйте!
Физиологический тремор может сохраняться до года у детей, патологией это не является.
Марина Алексеевна, а почему она трясется когда просыпается?
Тремор может быть подбородка, губ, рук у ребенка до года, это нормально.