Консультация гинеколога /

Ппа, порвался презерватив, эскапел — вопрос №2989317

во время полового акта порвался презерватив, был ппа также, сперма наврядли попала . Через час выпила таблетку эскапела. Когда ожидать месячных? Может ли быть беременность? Сегодня 23 день цикла

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы всё верно сделали, препарат приняли в течение 72 часов после полового акта.
Беременность не наступит , не переживайте.
Возможны кровянистые выделения, но все индивидуально, они могут начаться и идти умеренно , а может и вовсе просто помазать .
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, здравствуйте, если нет кровянистых выделений, это что-то значит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
У всех все индивидуально
Кровянистых выделений может и не быть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Беременности быть не может, так как был ППА, день цикла нефертильный, с также вы приняли препарат экстренной контрацепции.

Месячных можете ожидать в срок плюс 10-14 дней. Сбой бывает на фоне приема препарата ЭК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность практически исключена, так как не было полноценной эякуляции во влагалище, также уже скорее всего не было и овуляции, плюс эскапел, переживать не о чем. На фоне эскапела менструация может прийти раньше или наоборот с задержкой, все индивидуально, так же могут быть нарушения цикла, ближайшие +\- 3 цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте!
В описанной ситуации вероятность беременности очень мала.
Если препарат был выпит в течение 72 часов после полового акта, то он должен быть эффективен.
Менструация может прийти в срок или могут быть небольшие нарушения цикла (+/- 7-10 дней).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет беременность исключена, не волнуйтесь, во первых вы приняли препарат экстренной контрацепции вовремя, во вторых по циклу день у вас уже не фертильный, в третьих - не было эякуляции во влагалище.

Менструальный цикл после препарата экстренной контрацепции может нарушиться , но постепенно восстановится самостоятельно. Возможны кровянистые выделения. Если овуляция в этом цикле у вас уже прошла, то скорее всего менструации начнутся как обычно.
Крепкого здоровья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно. Эякуляции во влагалище не было, плюс приняли препарат Эк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Менструации придут не в свое время, так как эк сбивает цикл. Могут быть межменструальные выделения
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте .
Повода для беспокойства нет, Вы поступили совершенно правильно и приняли препарат экстренной контрацепции верно. Поэтому ожидайте в течение от 7 до 10 дней наступления месячных. Беременность исключена полностью.