Streptococcus spp
Здравствуйте,мучели Женние в простате и дис комфорт в уретре,сдал бак посев по нему чисто ,а вот скрин андерфлор показал стрептокок,и сейчас жалобы такие же,посоветуйте пожалуйста антибиотик кроме лефофлаксоцина и ему подобных,от них суставы болят
Здравствуйте! А по результату Андрофлора тоже всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Галина Александровна, док,А меня беспокоят дискомфорт в простате ,особенно бывает это после мастурбации,полового партнёра нет уже пол года,и Как будто внутри уретры побаливает ,но в последние время к мастурбации прибегаю часто.
По другому анализу есть косвенные признаки простатита, но объём предстательной железы не увеличен.
Но это вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, рекомендуется сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, а скажите какими антибиотиками в основном лечат?
Нужно смотреть по посеву.
А мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Доброго времени суток. Для рекомендаций необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Как давно проблема? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Владимир Александрович, вс есдал прикрепил анализы.жкт иногда вздутие бывает.
В прикреплённых файлах нет ничего нового. Если это всё, то этого недостаточно. Необходимо дообследование, тем более при наличии жалоб со стороны ЖКТ.
Добрый день. Данных узи и мазка из уретры недостаточно для постановки диагноза. В анализе Андрофлор ничего страшного не вижу. Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Сейчас вы принимаете какой-то антибиотик?
Мурат Анатольевич, нет,но месяц назад пил Норфофлаксоцин чуть полегче стало но потом прекратил , заболели суставы,по крови была инфекция это было в предверье нового года ,поэтому пил сам .
Если месяц после приёма антибиотиков прошёл, тогда можно провести данное исследование
Подскажите ,а какие антибиотики обычно пьются?я просто вахтовым методом работаю не могу щас сдать?
Чаще всего как раз назначаются фторхинолоны (левофлоксацин, ципрофлоксацин и т.п). Поэтому лучше сдать 2-хстаканную пробу с посевом, чтобы понимать какие ещё препараты можно назначить
Мурат Анатольевич, спасибо большое выбора нет придется пить ещё 9 дней вахта ,а скажите сколько пить во времени?
Мурат Анатольевич, ещё есть в аптечки доксициулин и трихопол из антибиотиков
Принятый ответ
Пожалуйста. Обычно назначается левофлоксацин 500 мг 1 раз в день на 4 недели. Доксициклин тоже иногда подходит. Тут лечение зависит от того, какая бактерия является возбудителем. К сожалению, без посева ничего не могу вам точно рекомендовать.