Шишечка на уретре со стороны влагалища
После родов прошло 3 месяца. На плановом осмотре гинеколог ничего не обнаружила. Я заметила при половом акте дискомфорт, проверила рукой и там была небольшая шишечка. Прочитала, что это может быть киста и что удаляется только хирургически... Она доставляет дискомфорт только в определенных позах при половом акте. Ещё заметила, что не могу сидеть на унитазе долго, как будто в том месте появляется болезненная тяжесть. Немного подтекает моча и я очень часто бегаю помочиться. Это может быть не киста? Куда обратиться, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, без фотографии можно только гадать, возможно, есть грануляции, если в родах были разрывы или разрезы
Принятый ответ
Здравствуйте, если возможно прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Первично нужно очень обратиться к урологу и гинекологу , чтоб осмотреть , может полип уретры
Принятый ответ
Здравствуйте, по тому как Вы описываете это может быть парауретральная киста. Для уточнения надо смотреть . Обратиться надо к урологу.
Светлана, здравствуйте.
По вашему описанию больше данных за кисту парауретральную. Она может давать такие жалобы. Оптимально было бы прикрепить фото.
Если такой возможности нет, рекомендую:
- очный осмотр на кресле, чтобы оценить нет ли пролапса
- УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой
- консультация уролога.