Есть ли шанс забеременеть
Есть-ли шанс забеременеть при таких показателях? Приложила анализы, если требуются какие-то доп анализы, прикреплю.
Здравствуйте , сколько вам лет и есть какие то жалобы?
Здравствуйте! Мне 44, жалоб нет, только менструация уменьшилась, стала 2-3 дня идти
По заключению УЗИ у вас нет эндометриоза, матка маленькая .нужно исключать воспалительный компонент, так как картина эндометриоза и эндометрита идентична, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, и нужно сдать кровь на АМГ, как будут готовы результаты , присылайте.
Амг приложила, показатель 0.81
Здравствуйте.
Если овуляции есть, то и шанс есть
Несмотря на снижение овариального резерва, для зачатия нужна лишь 1 яйцеклетка
Благодарю за ответ!
Здравствуйте. По результатам гормонов превышен ФСГ, по узи количество фолликулов в яичниках снижено, что может означать о снижении овариального резерва. Дополнительно рекомендуется сдать АМГ.
Прогестерон в какой день цикла сдавали?
Циклы регулярные?
Здравствуйте! На 3 день цикла, три месяца назад менструация стала короче, 2-3 дня идти
Прогестерон сдают во 2 фазу цикла, примерно за 7 дней до месячных, но при регулярных циклах проверять его нет смысла , он будет в норме.
Если циклы регулярные, значит есть овуляция, и шансы на наступление беременности тоже есть, в Вашем возрасте можно спокойно планировать в течение полугода.
Если есть результат АМГ, прикрепите пожалуйста. Если не сдавали, можно сдать на любой день цикла.
Амг прикрепила -0.81, сдавала на 3 д.м.ц
Амг снижен, но не критично. Шансы на естественное наступление беременности есть, можете пробовать в течение полугода, если беременность не будет наступать больше данного срока- это показание к консультации репродуктолога.
Здравствуйте, Анна.
Сколько вам лет?
Расскажите историю менструального цикла.
Судя по результатам обследования. Есть снижение овариального резерва по данным УЗИ. Однако это не является прямым основанием для бесплодия. Шансов меньше, если бы вы планировали беременность скажем 10 лет назад, но не все безнадежно.
По результатам половых гормонов, видно, повышение ФСГ, говорит о естественной стимуляции созревания доминантного фолликула.
Ваше обследование указывает, что вы вступили в период предменопаузы. Но сколько он будет длиться до периода менопаузы сказать сложно.
Обычно в качестве дополнительного обследования рекомендуют сдать гормон АМГ, который отобразит ваш реальный овариальный резерв.
Здравствуйте! Мне 44, анализы на амг сдавала на 3 д.м.ц, месяца три назад менструация стала короткой, по 2-3 дня.
Анна, рекомендации выше.
Если есть дополнительные вопросы с готовностью отвечу.
АМГ приложила, показатель 0.81
Амг снижен, но и с таким овариальным резервом вполне возможен естественный способ зачатия ребенка. АМГ не является решающим показателем в этом процессе. Женщины еще с более меньшими результатами беременели.
Моя ситуация осложняется еще тем, что имеется тромбофилия(
Принимаю эликвис по 2.5 мг
Принятый ответ
Вам уже назначена правильная терапия.
Это поможет избежать рисков.
Важно для зачатия регулярная активная половая жизнь 2-3 в неделю.
Все получится, берегите себя🍀
Спасибо большое!🌷
Здравствуйте. По описанию узи и анализам гормонального профиля есть снижение фолликулярного резерва яичников, в поле зрения по единичному фолликулу. Фсг тоже высокое. Необходимо оценить Амг. Если произойдёт овуляция, то беременность возможна. Необходимо делать фолликулометрию в предполагаемые овуляторные дни.
Амг прикрепила - 0.81
Здравствуйте.
Шанс забеременеть, конечно же, у вас есть,хотя и небольшой.
Имеет значение фактор возраста и снижение овариального резерва. Кроме этого, имеет значение то, что после 40 лет резко ухудшается качество ооцитов. Поэтому в этом возрасте получить самостоятельную беременность и выносить её благополучно, честно говоря, крайне сложно ситуация. Ваша ситуация
осложняется тем, что имеется тромбофилия и рецидивирующие тромбозы яремных вен. В сочетании с фактором возраста это формирует высокий фактор риска для вынашивания беременности.
Благодарю за ответ! В принципе я так и предполагала(
АМГ дополнила - показатель 0.81