Болезнь бехтерева и скв?

Установлена болезнь бехтерева в 2014году. Ревматолог дал направление на доп анализы в связи с частым проявлением стоматита. Анализ пришел положительный (ранее был отрицательный уже с бб). Это значит что у меня волчанка? Как жить с двумя этими заболеваниями …?

Болезнь бехтерева, эндометриоз, тревожное расстройство
34 года
2 часа назад·Просмотров: 5·Мария

Здравствуйте.

По прикрепленному ОАК выявлено небольшое превышение СОЭ, тромбоцитов и отсутствие изменений, характерных для СКВ. Вы сдавали АТ к ДНК, АНФ? По каким критериям подозревается СКВ? Только по рецидивирующим язвочкам во рту? Есть стойкие высыпания на солнце? Белок в моче? Очаговое высыпание волос? Какие анализы сдавали еще?

Анализы еще сдала
Двуспиральной ДНК

Два этих анализа назначили в связи со стоматитами да частыми

Белка в моче вроде не было никогда
Ттт
Очаговых высыпаний волос тоже не замечала

На солнце появляются на лице пигментные пятна
И вот дерматолог предположил возможное витилиго

Белое пятно на носу
Появилось как появилось солнце и пигментное пятно на лбу между бровями

Антинуклеарный фактор это не АНФ? Который у меня положительный вот пришел