Консультация гинеколога /

Отмена ярины через 6 дней — вопрос №299076

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я начала пить Ярину. Всего 6 дней. Но я начала принимать не с начала месячных. Можно ли сейчас сделать перерыв. Начало месячных где-то 07.09. Так же получаю побочку в виде тошноты. Эти контрацептивы назначила врач. До этого имела опыт довольно большой в приеме подобных вещей. Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А зачем Вы начали принимать препарат не с первого дня менструации?
Клиент
Илона, мне необходимо было наладить работу яичника. У меня он один и у меня часто аппоплексия и много на себя здоровый очень Берет. Я просто подумала, что это не особо важно в моем случае.

Акушер, Гинеколог
Если Вы плохо переносите препарат, то отменяйте, только менструация пойдёт раньше. А с первого дня менструации начните приём препарата, который хорошо переносили
Клиент
Илона, подскажите, что сейчас делать? Ждать 7 сентября, пока они начнутся или продолжить. Врач не сказал, когда начинать принимать.
Клиент
Илона, то, что она пойдет раньше, ничего страшного. Это главное, что не на месяц ранен. Неделя или 10 дней не такой большой срок. Надо тогда идти к врачу, чтобы меняли. А еще раньше этот препарат переносился лучше. Я его впервые начала принимать, кажется, в 2014 году
Акушер, Гинеколог
Вы написали, что имеете большой опыт в приеме, значит, должны были знать, как начинать приём. К врачу не надо идти для отмены препарата. Вам его надо просто перестать пить и все. Ждать менструацию и переходить на другой препарат
Клиент
Илона, опыты были, да, но я мало помню, когда начинала и какой тогда препарат пила. Я не знаю, на какой сейчас перейти, чтобы не было таких последствий. Может быть вы подскажете? Я читала о Джесс. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
Дарья, а Вы сдавали гормоны крови перед назначением препарата?
Клиент
Илона, да, конечно. Все сдавала. Там все хорошо. И УЗИ делала
Клиент
Илона, я принимала таблетки с 2014 года где-то 2,5 года, потом с мужем решили, что готовы к ребенку и в 2018 родила. Поэтому и говорили, что имела долгий опыт.
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали давно? До родов?
Клиент
Илона, нет, я сдавала вот перед приемом Ярины. Недели 2-2,5 назад.
Акушер, Гинеколог
Можете написать, какие сдавали?
Клиент
Илона, пролактин, фсг, лг, эстродиол, тестестестерон, дга-с, т3, т4,ттт, аг(ат-не понимаю, как правильно), ТТ, агтпо.
Акушер, Гинеколог
Дарья, можно белара, джес, мидиана, логест, регулон
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо вам огромное! Вы очень помогли!