Овуляция, зачатие

До 2017 года КД были через 35-40 дней. Пол года была на Диане-35 (назначил гинеколог) , потом цикл нормализовался (30 дней примерно, а в последние пару лет аж ровно 4 недели) С сентября 2023 года (был так сказать стресс для организма, выход на новую работу) цикл мог быть в одном месяце 24-25 дней, но в следующем месяце на несколько дней больше, чем 4 недели, так сказать выравнивался на тот же день недели ОВУЛЯЦИЯ Иногда дня с 10 начинались выделения, сама овуляция могла быть как на 12, так и на 14-15 день. В некоторых циклах был "потоп" использовала ежедневную прокладку В некоторых месяцах за несколько дней до овуляции начинал побаливать живот, а в день Х болел достаточно сильно. От чего зависит количество выделений и интенсивность боли? Знаю, что отсутствие овуляции 2-3 раза в год - считается нормой В этом цикле выделения (желтоватого оттенка,густые желе образные)в жидкие и прозрачные так и не перешли) были на 19 день. При этом дня с 10 (и по сей день) побаливает очень слабо и на несколько секунд живот. Сейчас 25 день цикла, на туалетной бумаге иногда прозрачные выделения, как при овуляция, но только совсем чуть-чуть, еле заметно На протяжении нескольких месяцев делала УЗИ у разных врачей разные диагнозы. Врачей выбирала по отзывам, но у всех разные диагнозы: - аденомиоз, но под вопросом - эндометриоз - третье УЗИ всё идеально - полип (размер до сантиметра)эндометрия Два месяца назад вместе с молодым человеком сдавали мазок, и анализы на инфекции. У меня и у него нашли гарднереллу (на протяжении 1,5 лет ПА всегда был с презервативом) У меня из симптомов несколько месяцев назад было небольшое жжение, но не глубоко, а запах меняется даже по несколько раз в день. Гинеколог видя анализ сказала, что если сейчас нет симптомов, то лечение не нужно, но я с этим не согласна Лечение обязательно будет, но молодой человек не хочет заниматься самолечением, а возможно дойти до врача нет, так как с переломом В этом месяце, как раз в середине цикла (но овуляции если судить по выделениям не было) был ПА, во время которого порвался презерватив и его содержимое.... Вероятность зачатия = 0!!!!!?

Гастрит, всд
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все ваши ощущения субъективны, точно определить была ли овуляция можно только по УЗИ. Поэтому Вероятность беременности есть. Гарднерелла - это не инфекция и при отсутствии жалоб действительно не требует никакого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, уже второй день выделения похожи на овуляцию (прозрачные и тянущиеся, но иногда с белыми примесями, так у меня бывает в зависимости от дня цикла приближённого к овуляции)
Сегодня уже прошло ровно 4 надели с первого дня цикла
Это у меня поздняя овуляция или....?
Если ДА, то когда теперь ожидать КД?

Может быть поздняя овуляция, могут быть такие выделения перед менструацией, для точного ответа нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения зависят от гормональной регуляции цикла.
Уровень гормонов +/- варьирует, количество выделений меняется.
Это норма.
Если эякуляции во влагалище не было, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, уже второй день выделения похожи на овуляцию (прозрачные и тянущиеся, но иногда с белыми примесями, так у меня бывает в зависимости от дня цикла приближённого к овуляции)
Это у меня поздняя овуляция или....?
Если ДА, то когда теперь ожидать КД?

Ожидать в положенный срок

Принятый ответ

Здравствуйте, если сперма попала во влагалище,вероятность беременности есть, если не планируете беременность, лучше в течение 72 часов принять препарат эк(эскапел, женале или постинор), чем быстрее, тем лучше.
Количество выделений может быть разное, зависит от гормонов.
Гарденела это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Николаевна, дискомфорт был (жжение, около входа во влагалище. А также запах, но всегда разный)
Я про это писала в вопросе

Тогда нужно пройти лечение. Гарденела чувствительна к препаратам к метронидазолом и клиндацином.
Во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Внутрь метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней(не совместим с алкоголем) или секнидокс 2 таблетки сразу. Мужу только таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Николаевна, а если уже наступила беременность, то эти препараты можно применять?

Лучше начать после менструации, на малых сроках эти препараты не нужно. Если запах и дискомфорт беспокоят сейчас можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин( безопасен при любом сроке беременности ) по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней(активен в отношение гарденелы),затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь( безопасны при беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, точности овуляции определить можно только по узи , вероятность забеременеть исключить нельзя, сдайте кровь на ХГЧ с 10го дня от па