Вросший волос
Добрый день! В какой-то момент обратил внимание, что образовался бугорок у основания полового органа. Что это может быть? Ранее проводил депиляцию, может ли это быть вросший волос и что в таком случае делать? На днях чуть надавил, оттуда вышло чуть белой жидкости, а потом уже немножко крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото, чтобы сказать точнее. По описанию, это кожное сало скопилось, вы выдавили его. Просто воспаление волосяного фолликула (фолликулит). Если одиночное высыпание, то помажьте его спиртовым раствором йода 1-2 раза в день, 2-3 дня, всё заживёт. Вросшие волосы могут быть. Иногда это является индивидуальной особенностью.
Игорь Владимирович, добрый! Прикрепил фото
Там прямо гнойные выделения. Йодом не мажьте. Используйте раствор Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней, также наружно - порошок Банеоцин ( антибиотик) 3-4 раза в день, 10 дней. Не мочить стараться это место, не чесать, не беспокоить.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста,фото
Натела Александровна, добрый! Прикрепил фото
По фото видно, что есть вокруг также вросшие волосы. На данном этапе необходимо заживить эрозию. А потом уже заняться проблемой вросших волос. Сейчас использовать заживляющее и антибактериальное средство :крем аргосульфан -наносить три-четыре раза в день на протяжении 10-14 дней.
в последующем можно обратиться к дерматологу или косметологу, чтобы под лупой рассмотреть все участки вросших волос и аккуратно в стерильных условиях извлечь иглой
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
По фото можно предположить воспаление волосяного фолликула-фолликулит
Возникать может на фоне трения, натирания, потения, после эпиляции засчет присоединения вторичной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день протирать ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести мазь Левомеколь-10 дней
-депиляцию сейчас на проводите
-белье хлопковое, свободное
-только душ. Бани, сауны, бассейны пока исключите на время
На вросший волос по фото непохоже
Наталья Александровна, мазь просто выдавить немного и намазать?
Андрей, сначала антисептиком протерли, подсушили, затем выдавить мазь и нанести тонким слоем
Можно нанести на стерильную салфетку (в аптеке продаются) и закрепить бельем на время
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
По фото можно предположить развитие фоликулита, это воспаление в устьях волосяных фоликул. Может возникать на фоне вросших волос.
Рекомендуется:
брабатывать Хлоргексидином, сверху крем Фуцидин 3р в день 7 -10 дней.
Если вы бреете волосы этой зоне, рекомендуется обрабатывать кожу до и после депиляции Хлоргексидином или Мирамистином.
После бритья наносить Бепантен плюс крем.
Можно использовать крем Норева Керапил для профилактики вросших волос 2 р в день, после купирования острого воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 15-20 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Андрей, добрый день! Больше похоже на локальное гнойное воспаление - под названием фолликулит. Сейчас чтобы помочь заживлению локально обрабатывайте раствором фукорцина 2 раза в день 7 дней и мазь фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Исключить трение, не трогать руками, можно принимать только теплый душ,
На вросший волос не похоже )
Заживает хорошо, не переживайте! Будьте здоровы!
Будьте
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин