Гиперплазия эндометрия
Добрый день! После чистки поставили диагноз "железнистая гиперплазия эндометрия" и удалили полип матки. Назначили гормонотерапию - спираль "мирена". Стоит ли ее устанавливать? Есть ли другие схемы лечения? Чем опасна железистая гиперплазия эндометрия? Какая вероятность перерождения в онкологию. Спасибо
Ольга, добрый день! Такая гиперплазия-гормонально зависимая проблема, которая образуется при недостатке прогестерона и, если ее не лечить, может повторяться. Является фоновым заболеванием для возникновения онкопатологии
Илона, спасибо за ответ