Консультация кардиолога /

Вот я и вернулся в свой любимый раздел, вопрос в исключении астмы. — вопрос №2992025

Добрый день, уважаемые врачи. Наладилось в целом с пульсом огромное спасибо всем вам! Вы очень профессиональный врачи.

Но теперь вторая проблема, задумался о том, что у меня повышен IMG E есть аллергические высыпания но руках и тут я задумался, что я кашляю частенько когда нервничаю...

Сделал спирометрию без бронхолитика (норма)
Сделал кт - норма
Сделал оценку оксида озота ( в норме)
Сдал ОАК норма.
Все показатели в норме, но повышен IMG E до 170.

На пробу с берудуалом, сальчего-то там не решился... Боюсь возвращение тахикардии, а ещё видел, как женщине стало от этого исследования не хорошо, ПАНИЧЕСКИ боюсь выполнять)

Исключают ли пройденные обследования астму? С уважением, Алекс!

Возраст: 29

Кардиолог, Терапевт
Вы немного перепутали
Этот вопрос к пульмонологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день, нет. Отчасти здесь есть смежные специалисты в этот разделе.

Спасибо Вам за Ваш ответ!

Кардиолог, Терапевт
К аллергологу не обращались для выявления причин аллергии (аллергены может сдавали)?
Какой препарат от пульса принимаете? (Некоторые могут вызывать бронзоконстрикцию но чаще у тех кто уже болеет БА или ХОБЛ или бронхитом)
Клиент
Доктор препаратов нет.

Прикрепил эпизод тахикардии последние два файла, можете посмотреть какой там ритм?
Клиент
Заранее благодарю
Кардиолог, Терапевт
Синусова тахикардия с пульсом примерно 100
Клиент
Там же 181 написал холтер и 179 последний файл, посмотрите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Кардиолог, Терапевт
Это не пульс а расчитана длительность интервала RR
Клиент
Анастасия, нет. Там к сожалению именно пульс, уточнил у фд
Клиент
И функциональный диагност сказал, что действительно по холтеру максимальный пульс 181... поэтому я и попросил посмотреть какой пульс на записях последний файл
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алекс!
Вы точно исключили астму.
Аллергия есть, тут к аллергологу нужно.
Принятый ответ
Клиент
Доктор, прошу помогите! Сделал экг, а там короткий pq 107..... это выявили синдром укороченного pq?
Клиент
Пленку приложил
Кардиолог, Функциональный диагност
Астмы нет.
Принятый ответ
Клиент
С бронхолитиком проба не нужна? Оксид азота её заменил? 🙏🏻
Кардиолог, Функциональный диагност
Не нужна. Астмы нет.
Кардиолог
Здравствуйте. По обследования данных за астму нет. Иммуноглобулин повышен из-за высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Олег Александрович

Я ещё там оставил два последних файла холтер, где тахикардия. Можете сказать какой там ритм?

Благодарю
Кардиолог
на первой синусовая тахикардия, на второй записи вероятно тоже синусовая тахикардия, т.к интервалы одинаковые, но запись некачественная.
Кардиолог
Добрый день, Алекс .
В идеале , для того , чтобы полностью исключить бронхиальную астму , нужно делать спирометрию с бронхолитиком , чтобы исключить скрытую бронхо- обструкцию .
В данном случае профильный специалист , это аллерголог - пульмонолог .

Обсудите с этим специалистом необходимость выполнения ФВД с бронхолитиком

С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург