Вот я и вернулся в свой любимый раздел, вопрос в исключении астмы.

Добрый день, уважаемые врачи. Наладилось в целом с пульсом огромное спасибо всем вам! Вы очень профессиональный врачи. Но теперь вторая проблема, задумался о том, что у меня повышен IMG E есть аллергические высыпания но руках и тут я задумался, что я кашляю частенько когда нервничаю... Сделал спирометрию без бронхолитика (норма) Сделал кт - норма Сделал оценку оксида озота ( в норме) Сдал ОАК норма. Все показатели в норме, но повышен IMG E до 170. На пробу с берудуалом, сальчего-то там не решился... Боюсь возвращение тахикардии, а ещё видел, как женщине стало от этого исследования не хорошо, ПАНИЧЕСКИ боюсь выполнять) Исключают ли пройденные обследования астму? С уважением, Алекс!

29 лет

Принятый ответ

Вы немного перепутали
Этот вопрос к пульмонологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый день, нет. Отчасти здесь есть смежные специалисты в этот разделе.

Спасибо Вам за Ваш ответ!

К аллергологу не обращались для выявления причин аллергии (аллергены может сдавали)?
Какой препарат от пульса принимаете? (Некоторые могут вызывать бронзоконстрикцию но чаще у тех кто уже болеет БА или ХОБЛ или бронхитом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор препаратов нет.

Прикрепил эпизод тахикардии последние два файла, можете посмотреть какой там ритм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Заранее благодарю

Синусова тахикардия с пульсом примерно 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Там же 181 написал холтер и 179 последний файл, посмотрите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Это не пульс а расчитана длительность интервала RR

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия, нет. Там к сожалению именно пульс, уточнил у фд

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

И функциональный диагност сказал, что действительно по холтеру максимальный пульс 181... поэтому я и попросил посмотреть какой пульс на записях последний файл

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс!
Вы точно исключили астму.
Аллергия есть, тут к аллергологу нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор, прошу помогите! Сделал экг, а там короткий pq 107..... это выявили синдром укороченного pq?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Пленку приложил

Принятый ответ

Астмы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

С бронхолитиком проба не нужна? Оксид азота её заменил? 🙏🏻

Не нужна. Астмы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследования данных за астму нет. Иммуноглобулин повышен из-за высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, Олег Александрович

Я ещё там оставил два последних файла холтер, где тахикардия. Можете сказать какой там ритм?

Благодарю

на первой синусовая тахикардия, на второй записи вероятно тоже синусовая тахикардия, т.к интервалы одинаковые, но запись некачественная.

Принятый ответ

Добрый день, Алекс .
В идеале , для того , чтобы полностью исключить бронхиальную астму , нужно делать спирометрию с бронхолитиком , чтобы исключить скрытую бронхо- обструкцию .
В данном случае профильный специалист , это аллерголог - пульмонолог .

Обсудите с этим специалистом необходимость выполнения ФВД с бронхолитиком

С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург