Гиперплазия
Добрый день! У меня обнаружили гиперплазию эндометрия. 6,3 мм. Такой размер держится уже год. Гинеколог предложил чистку. Мне 63 года. Все остальные анализы в норме. Но так же УЗИ щитовидки показало, что там тоже присутствует гиперплазия. Скажите как можно с ней бороться? Если везде в эндокринных железах присутствует эта проблема. Что толку я сделаю чистку матки, а проблема то останется. Спасибо! Елена Павловна
Здравствуйте! В менопаузе при гиперплазии эндометрия выскабливание необходимо, для того чтобы по результатам гистологии определить какая именно это гиперплазия . Также ,чтобы после выскабливания вам назначить правильное лечение. Если у вас имеется лишний вес в области живота, обязательно нужно садится на диету, т.к ожирение это предрасполагающий фактор гиперплазии . Будьте здоровы!
Дарья, спасибо за ваш ответ. Я задавала вопрос гинекологу-эндокринологу. Вопрос касался не только гиперплазии эндометрии, но и вообще гиперплазии эндокринных органов. Как избавиться от этого недуга в виде гиперплазии эндокринных желез, в частности и щитовидки. То, что при ожирении нужна диета, я и сама знаю. Только не получается у меня похудеть. Я ем очень мало и не ем вредные продукты. Тем более мне 63 года.