Фолиевая кислота
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли дополнительно принимать фолиевую кислоту в таблетках, если её показатель в крови ближе к нижним референсным значениям 4,10 (2,34 - 17,56). Еще снижен витамн Д -15,5, но его уже принимаю. Возраст 51 год. Менопауза.
Светлана, добрый вечер! В приеме фолиевой кислоты Вы не нуждаетесь!
В какой дозе принимаете Д3
5000 МЕ в день 2 месяца, затем поддерживающая доза 1 раз в неделю 20 кап
Валерий, а Вы бы рекомендовали принимать фолиевую дополнительно?
Здравствуйте,есть небольшое снижение фолиевой кислоты , подключите фолацин 5 мг по 1табл в сутки -1,5 месяца