Про хеликобакери при гв можно принимать антибиотики

У меня хеликобактер и воспаления желудка фгдс сделала можно лечить хеликобактер при ГВ с антибиотиками 4 месяцев ребенку вредно не будет?

Нет только проблема с желудкам
26 лет

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации лечение хеликобактерной инфекции рекомендуют обычно отложить до окончания грудного вскармливания..

 - отвечает  СпросиВрача –
Балгын
Клиент

Марина Юрьевна, если сильно беспокоит желудок омепразол креон ношпа не помогает что делать при гв нельзя пить или смесь давать ?

Здравствуйте! Рекомендации по приему тех или иных препаратов в период беременности и грудного вскармливания лучше получать на очном приеме врача. Не заниматься самолечением. Если лечение не помогает, рекомендуют выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии. Прием Омепразола, согласно инструкции к приему препарата, возможен в период ГВ. Прием Ношпы и Креона в период грудного вскармливания не рекомендован.