Про хеликобакери при гв можно принимать антибиотики
У меня хеликобактер и воспаления желудка фгдс сделала можно лечить хеликобактер при ГВ с антибиотиками 4 месяцев ребенку вредно не будет?
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации лечение хеликобактерной инфекции рекомендуют обычно отложить до окончания грудного вскармливания..
Марина Юрьевна, если сильно беспокоит желудок омепразол креон ношпа не помогает что делать при гв нельзя пить или смесь давать ?
Здравствуйте! Рекомендации по приему тех или иных препаратов в период беременности и грудного вскармливания лучше получать на очном приеме врача. Не заниматься самолечением. Если лечение не помогает, рекомендуют выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии. Прием Омепразола, согласно инструкции к приему препарата, возможен в период ГВ. Прием Ношпы и Креона в период грудного вскармливания не рекомендован.