Консультация акушера /

Удаление полипа — вопрос №2992631

Здравствуйте, 3 дня назад удалила полип цервикального канала, 1 день были выделения 3 капли, на 2 и 3 практически ничего, сегодня заметила 2 капли сукровицы. Нормально и это? Беременность 7 недель

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После удаления полипа выделения еще могут продолжаться и быть хаотичными . Но они не должны быть обильные . Если они станут более обильными чем сейчас, то сразу нужно ехать в стационар.
Можно принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день дней 5.
Так же необходимо осмотреться на кресле в ближайшее время.
Вам назначали препараты прогестерона? ( например утрожестан или дюфастон)
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Клиент
Арпине Артуровна, выделения 1 капли сукровицы. Пью Дюфастон 3 раза в день, Транексам перестала пить но сейчас выпила. Через три дня запись ко врачу
Акушер, Гинеколог
Вы большая молодец. Тактика верная.
Даже прокомментировать нечего!
Берегите себя и Легкой Вам беременности 🙏
Если живот потянет , не пугайтесь - вставьте свечку с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Могут быть выделения на протяжении 10-14 дней
Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, нет, ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после манипуляции выделения могут быть в течении 10 дней , если выделения будут обильными рекомендуется осмотр гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если 2 капли, ничего страшного, такие выделения могут наблюдаться 2-3 нед, если выделения будут обильные, появятся боли, рекомендовано обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После удаления полипа цервикального канала могут быть скудные кровянистые выделения до 10-14 дней, рекомендую Вам продолжить приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки.